0 товаров
Оформить заказ
Очистить корзину
Меню
+7-912-629-95-33
г. Екатеринбург, Сулимова, 50
(ТРК Парк Хаус, 1 этаж)



Насколько полезны индийские специи

О пользе индийских специй было известно ещё со стародавних времен. Многие старались купить именно их, потому как они придают пище неповторимый вкус и создают ароматную ауру. С тех времен мало, что изменилось и индийские специи по сей день пользуются спросом. К тому же, они не только приятны на вкус, но и полезны.

Польза от специй

Аюрведа или «система жизни» - это целая наука о том, как заботиться о своем теле и здоровье. Одной из сфер, которую затрагивает Аюрведа, является именно питание. С помощью индийский специй можно не только создавать вкусные блюда, но и лечить некоторые заболевания. Например, простая корица способна улучшить пищеварение и помогает сбалансировать уровень сахара. Для лечения используют небольшие рецепты, которые воздействуют на определенный орган и восстанавливают его нормальную работоспособность.

Известная все куркума выполняет роль антисептика и обладает противовоспалительными функциями. Часто используется для лечения порезов и синяков. Её нужно ежедневно добавлять в еду, чтобы отстрочить болезнь Альцгеймера.

Любимый и ароматный шафран, считается источником калия, витамина С и клетчатки. Общее действие – антиспазматическое. Индийские специи прямо воздействуют на источник боли и купируют его.

 

Другие «полезности» о которых вы не знали

Индийские специи оказывают такое воздействие на человека, как:

Все эти полезные качества заключены в отдельных специях. Желательно, придерживаться системы питания и правильно использовать каждый ингредиент. В таком случае, вы сможете не только вкусно насытиться, но и получить максимальную пользу от пищи.

Самое главное, что нужно помнить при использовании и покупке специй – их качество и натуральность. Некоторые производители стараются продать некачественный товар, который не имеет никакого отношения к индийским травам. Именно поэтому, доверяйте только проверенным продавцам. В интернет-магазине «Tathastu» вы сможете приобрести специи родом из Индии. Это именно тот товар, который был привезен из самой страны, без посредников и дополнительно обработки.

Чтобы правильно использовать специи – ознакомьтесь с теорией учения о жизни Аюрведа. Это поможет вам понять, какие приправы лучше всего подойдут под определенное блюдо.